Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Врачи назвали симптомы легкого течения коронавируса

Врачи назвали симптомы легкого течения коронавируса

Врач-терапевт Георгий Сапего рассказал, что чувствует человек, если у него легкая форма COVID-19.

Медик в интервью радио Sputnik отметил, что проявления болезни в легкой форме напоминают симптомы обычной простуды. «Это кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры тела где-нибудь до 38 градусов, ломота в мышцах, слабость, общее недомогание», — сказал Сапего, добавив, что у пациента может быть и легкая одышка при физической нагрузке.



Специалист предупредил, что при тяжелом течении болезни у человека одышка при минимальной физической нагрузке или в покое. Кроме того появляются «проблемы с головой», резкая слабость и температура тела выше 39 градусов.

По словам терапевта, вакцинация понижает риск заражения коронавирусом или не допускает заболевания в тяжелой форме.

Ранее заместитель директора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева сообщила, что симптомы постковидного синдрома могут появиться даже через несколько месяцев после выписки из больницы.

Напомним, в Башкирии установлен очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. На 11 часов 9 августа в Башкирии COVID-19 выявили у 50 612 жителей. Суточный прирост заболевших, побивший абсолютный рекорд за все время, составил 275 новых случаев.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.rosbalt.ru
Войти через:
vk ok