Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Чекмагушевском районе Башкирии строится новая поликлиника

В Чекмагушевском районе Башкирии строится новая поликлиника

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано трехэтажное здание на 250 посещений в смену.  Стоимость объекта, включая строительно-монтажные работы и приобретение оборудования, составляет более 400 млн рублей. Срок окончания работ в соответствии с контрактом – ноябрь 2021 года.



В настоящее время амбулаторную помощь населению района оказывает единственная поликлиника центральной районной больницы, построенная в 1974 году.

В строящейся поликлинике будут размещены рентгенодиагностическое отделение, детская консультация (отделение), общие помещения для взрослого отделения, пожарный пост, отделение эндоскопии (гастроскопии, колоноскопии), хирургическое отделение, женская консультация, кабинеты эндокринолога и офтальмолога, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственные помещения.

В новой поликлинике будут обслуживать как взрослых, так и детей. Потоки пациентов будут разделены, чтобы болеющие люди не пересекались с теми, кто пришёл на диспансеризацию.

- Новая поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием и техникой. Мы очень рады и с нетерпением ждем окончания строительства для того, чтобы приступить к работе в новых современных условиях, — отметила главный врач Чекмагушевской ЦРБ Алина Латыпова.
Новую поликлинику соединят со старой на уровне второго этажа через теплый переход. Внутри установили лифт и подъёмник. Это позволит обеспечить доступ на все этажи для маломобильных граждан.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: health.bashkortostan.ru/
Войти через:
vk ok