Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Какое наказание грозит нарушителям антиковидных правил в Башкирии

Какое наказание грозит нарушителям антиковидных правил в Башкирии

Сегодня, 12 октября, на брифинге в Министерстве здравоохранения Башкирии обсудили вступившие в силу антиковидные ограничения. По словам заместителя начальника государственно-правового управления главы республики Рустема Хайдарова, за нарушение правил грозит административная ответственность.



«Организация входного-пропускного режима возлагается на сами организации, контроль выполнения будет осуществляться выборочно рейдами сотрудников Роспотребнадзора и сотрудников республиканских органов власти», - объяснил он.

Несоблюдение антиковидных мер расценивается как нарушение правил поведения при ЧС и при угрозе возникновения ЧС (ст. 20.6.1 кодекса об административных правонарушениях РФ). Таким образом, нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей для гражданских лиц; на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Ранее на брифинге рассказали, как посещать магазины и МФЦ гражданам с медотводом от прививки, почему местные жители не могут выбрать вакцину самостоятельно, а также объявили о введении обязательной иммунизации от COVID-19 для отдельных категорий граждан.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok