Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минздраве Башкирии рассказали, кто сможет планово пройти лечение в больницах

В Минздраве Башкирии рассказали, кто сможет планово пройти лечение в больницах

В Минздраве Башкирии рассказали о том, кто сможет попасть на плановую госпитализацию. Об этом сообщили в ведомстве сегодня, 31 октября.



В министерстве рассказали, что уфимские больницы работают в прежнем режиме. Приостановить оказание плановой медицинской помощи рекомендовано только лечебницам республики.
— В прежнем режиме функционируют медицинские учреждения, оказывающие стационарную медицинскую помощь: республиканский кардиологический центр, РКБ им. Куватова, республиканский онкодиспансер, детская клиническая больница, наркологический диспансер № 1, кожно-венерологический диспансер, республиканский врачебно-физкультурный диспансер, клиническая психиатрическая больница и противотуберкулезный диспансер. А также все детские учреждения, родильные дома, — сообщили в ведомстве.

В Минздраве отметили, что вся экстренная и неотложная медпомощь оказывается в срок. Из-за того что некоторые лечебницы перепрофилированы под ковид-госпитали, иногда пациентов направляют в другие медучреждения.

Пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы, тем, кто находится на гемодиализе, медики также планово продолжают оказывать помощь.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok