Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкортостане начали выдавать новые сертификаты о вакцинации от коронавируса

В Башкортостане начали выдавать новые сертификаты о вакцинации от коронавируса

С 8 ноября в Башкирии начали выдавать новые сертификаты о вакцинации от коронавируса. Образец документа вводится по всей России. Приказ Минздрава был опубликовал на интернет-портале правовой информации.



— Утвердить форму медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией, — говорится в документе.

Сертификаты в электронном виде можно получить через три дня после прививки. Документ в бумажном формате будут выдавать в МФЦ. В нем также присутствует QR-код, который станет единым для всех регионов и будет заноситься в федеральную базу данных, что должно снизить количество поддельных документов.

Сертификат содержит данные о привитом гражданине: ФИО, дату рождения, пол, адрес места жительства, паспортные данные, номер полиса и СНИЛС. Также в документе будут указаны сведения о ревакцинации, медицинских противопоказаниях и о том, болел ли человек коронавирусом в течение последних шести месяцев.

Людям, которые получили сертификаты ранее, не придется ничего делать. Документ автоматически переоформят на портале госуслуг до 1 марта 2022 года.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok