Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минздрав РФ одобрил препарат «КОВИД-глобулин», нейтрализующий коронавирус

Минздрав РФ одобрил препарат «КОВИД-глобулин», нейтрализующий коронавирус

Минздрав России одобрил лекарство «КОВИД-глобулин», который способен нейтрализовать коронавирус. Препарат успешно прошел испытания. Об этом сообщили в Ростехе.



«Разработка холдинга „Нацимбио“ Госкорпорации Ростех в ходе клинических испытаний подтвердила эффективность, безопасность и способность нейтрализовывать коронавирус. По итогам исследований препарат „КОВИД-глобулин“ получил постоянное регистрационное удостоверение Минздрава России», — указано на сайте Ростеха.

Препарат создали на основе плазмы крови людей, которые переболели коронавирусом. Он содержит антитела к нему. Введение «КОВИД-глобулина» позволит избежать более тяжелого течения болезни и побороть инфекцию. По результатам исследований, в 70% случаев терапия не позволяла перейти заболеванию в тяжелые формы. У зараженных не развивались цитокиновый шторм, тромбоэмболия, почечная недостаточность, не увеличивалась площадь поражения легких. «КОВИД-глобулин» наиболее эффективно показал себя на ранних стадиях болезни.

«Сегодня мы можем с гордостью объявить об успешном окончании испытаний препарата для лечения коронавируса — „КОВИД-глобулина“. Первый в мире препарат специфического антиковидного иммуноглобулина успешно прошел две заключительные фазы клинических исследований, доказав свою безопасность и эффективность», — заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok