Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии рассказал о бесплатном медобследовании в республике

Глава Башкирии рассказал о бесплатном медобследовании в республике

Жители отдаленных районов Башкирии смогут пройти бесплатное медицинское обследование на современном оборудовании. Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщил Глава РБ Радий Хабиров.



— 18 апреля по республике в очередной, четвертый раз отправятся поезда здоровья. Акцию «Здоровая республика — здоровый регион» мы затеяли в 2019 году, чтобы жители даже самых отдаленных населенных пунктов могли пройти обследования и получить лечение у врачей республиканских клиник. Акция оказалась очень востребованной, и с тех пор интерес к ней год от года только растет, — подчеркнул руководитель региона.

Радий Хабиров отметил, что в составе автопоездов поедут передвижные Центры здоровья, флюорографы, маммографы, ФАПы и диагностические центры Республиканской клинической больницы имени Куватова и Республиканского кардиологического центра.

Всего разработано шесть маршрутов: Уфимский, Дуванский, Нефтекамский, Октябрьский, Стерлитамакский и Белорецкий. Все продумано, чтобы охватить наибольшее количество сел и деревень республики.

Первым делом «поезда здоровья» отправятся в Аургазинский, Бирский, Архангельский, Салаватский и Буздякский районы. С расписанием можно ознакомиться на сайте Минздрава РБ.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Фото: со страницы Радия Хабирова в соцсетях
Войти через:
vk ok