Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Туймазинском районе Башкирии в школе более 15 учеников заразились мышиной лихорадкой

В Туймазинском районе Башкирии в школе более 15 учеников заразились мышиной лихорадкой

В Туйзмаинском районе Башкирии из-за участившихся случаев мышиной лихорадки на карантин закрыли три школы: две – в селе Серафимовском и одну – в Нижнетроицком. До 24 ноября включительно там будут проводить дератизационную обработку. Об этом 22 ноября сообщили в администрации муниципалитета.



– Учебный процесс во время карантина ведется дистанционно. По результатам обследования следов жизнедеятельности грызунов в зданиях этих школ не обнаружено, – передал замглавы Туймазинского района Булат Халиуллин.

Чиновник добавил, что из-за резкого роста заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в селе Серафимовском 18 ноября была проведена дополнительная обработка территории, которая прилегает к лесу. Жителей частного сектора попросили «незамедлительно выполнить работы по дератизации в своих домохозяйствах».

По данным туймазинской администрации, с начала 2022 года в районе мышиную лихорадку диагностировали 71 жителю, в том числе восьмерым детям. Заболеваемость ГЛПС там выросла в 5,9 раза по сравнению с прошлым годом.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok