Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимские врачи помогли родить женщине со сложной беременностью

Уфимские врачи помогли родить женщине со сложной беременностью

Врачи республиканского перинатального центра в г. Уфа благополучно приняли роды у женщины 39 лет с осложненной беременностью.


 

Пациентка находилась на 27-ой неделе беременности и поступила в конце января в больницу с жалобами на боли в нижней части живота и выделения крови. Женщина ранее уже родила двух детей и потому у нее остался рубец на матке от двух проделанных кесаревых сечений. Кроме того, она страдал дистонией и рядом других заболеваний. Более 4 недель врачи боролись за сохранность плода. В пятницу, 3 марта, она была выписана домой, однако уже спустя трое суток ее повторно госпитализировали с кровотечением.

Врачами было принято решение сделать экстренное кесарево сечение при помощи методики сберегающей кровь. Ночью с 6 на 7 марта на 32 неделе беременности родилась девочка весом 1,9 килограмма. Ее тут же поместили в отделение интенсивной терапии, а когда она стала самостоятельно дышать, ее вместе с мамой перевели в специальное отделение, чтобы набрать вес. У пациентки и ее новорожденной дочери все хорошо. 


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok