Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии хирурги прооперировали женщину с кистой размером с дыню

В Башкирии хирурги прооперировали женщину с кистой размером с дыню

В Башкирии медики прооперировали 38-летнюю жительницу республики с крупным новообразованием в яичнике. Об успешном хирургическом вмешательстве рассказали в региональном Минздраве.

Пациентка попала в Аскинскую центральную районную больницу с острыми болями. Обследование показало увеличение ранее выявленной кисты левого яичника — образование достигло размеров 11×8×11 сантиметров.

Медикам пришлось срочно вмешаться из-за угрозы разрыва кисты и последующего воспалительного процесса. Плановое хирургическое лечение перенесли на срочное для предотвращения осложнений у больной.

Операция завершилаь благополучно — хирургическая бригада полностью извлекла опасное образование. В настоящее время женщина проходит послеоперационную реабилитацию под контролем специалистов, самочувствие удовлетворительное.

Читайте также:

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Фото: Минздрав РБ
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.