Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе открыли новый корпус психотерапевтического диспансера на 110 койко-мест

В Уфе открыли новый корпус психотерапевтического диспансера на 110  койко-мест

В столице Башкортостана открылся новый корпус психотерапевтического диспансера. Это еще один объект к столетию республики. Ремонтные работы продолжались в течение трех лет. Помощь специалистов смогут получать более 1800 пациентов.

90 коек готовы для стационарного лечения в отделении кризисных состояний, неврозов и аффективных расстройств. Также будет работать дневной стационар на 30 коек. Уже после Нового года пациенты смогут попасть на прием.
Ильгиз Тимербулатов, главный врач Республиканского психотерапевтического диспансера:
«Пациентам будет проще и спокойнее в этих условиях проходить психотерапевтическую реабилитацию. Любой может обратиться по показаниям, если есть показания необходимости, то его, естественно, госпитализируют».
Специалисты отмечают, что растет число людей с депрессией, неврозами. Это связано со стрессом. К 2020 году, по прогнозам специалистов, психические расстройства выйдут на первое место по заболеваемости, опережая сердечно-сосудистые и онкологические.

Виктор Макаров, президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги:
«Здесь, в Башкирии, очень хорошо готовятся к тому, что у нас будет много работы. У нас и сейчас очень много работы. Ну, зависимости, конечно, депрессии, неврозы, хроническая усталость. И проблемы, связанные с семейными конфликтами».
Автор: Динара Таймасханова
Источник

Читайте также: знакомьтесь, Яна Калинина - единственная в Уфе девушка спасатель 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok