Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии онкобольных заставляли отвечать на опрос созданный и.о. министра здравоохранения

В Башкирии онкобольных заставляли отвечать на опрос созданный и.о. министра здравоохранения

Исполняющий обязанности министра здравоохранения попросил прощения перед жителями республики за поведение некоторых сотрудников медучреждений. Ранее он создал опрос в соцсетях, где попросил население дать обратную связь на тему помощи онкобольным в Башкирии. Позже выяснилось, что не все писали комментарии по своему желанию.

— По-настоящему неожиданными стали сообщения о том, что пациентов и их родных под различными предлогами буквально заставляли высказать то или иное мнение. На онкологических пациентов, на их и без того измотанных родных оказывалось давление! Не стану давать оценку подобным инцидентам. Двух мнений тут быть не может. От себя лично и от лица моей команды приношу извинения за неприемлемое поведение сотрудников медицинских учреждений, — сказал Максим Забелин.
Напомним, недавно в Башкирии определили районы, в которых детский рак выявляют слишком поздно, на 3 или 4 стадии. Самые худшие показатели получили педиатры Бураевской, Мелеузовской, Миякинской, Туймазинской и Чекмагушевской ЦРБ.
Войти через:
vk ok