Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии за три месяца в 160 населенных пунктах установлено более 3000 светильников

В Башкирии за три месяца в 160 населенных пунктах установлено более 3000 светильников

Во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров поднял вопрос об освещении улиц Башкирии. С докладом выступил исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ республики Михаил Киреев, сообщает сайт Newsbash.ru.

На сегодняшний день в Башкирии установлено 1665 дополнительных светильников. По словам Михаила Киреева, сейчас идет работа по освещению подходов к образовательным учреждениям. Работы будут завершены к 1 ноября этого года. За три месяца в 160 населенных пунктах республики осуществлен монтаж более 3000 светильников. Михаил Киреев, исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ республики:
18 января этого года утвержден порядок предоставления судсидий на мероприятия по улучшению освещенности населенных пунктов. 13 февраля утверждено распределение субсидий между территориями. На прошлой неделе мы завершили оформление по соглашению между министерством и муниципалитетами и приступили к перечислению средств на места. 
Войти через:
vk ok