Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Абзелиловском районе уже три месяца нет воды

В Абзелиловском районе уже три месяца нет воды

В башкирской деревне Сухое озеро в Абзелиловском районе уже три месяца нет воды, сообщили местные жители в социальных сетях, сообщает сайт Newsbash.ru.

Известно, что воды нет, потому что она попусту закончилась в колодцах. Пострадавшие обратились за помощью к администрации Магнитогорска, а не к республиканским властям.

– Люди уже 3 месяца находятся без воды, топят снег и пьют его. В колодце нет воды. Две недели назад пообещали привезти нам воду к воскресенью, а в итоге мы ждали, и её не привезли. В нашей деревне Сухое озеро нет дорог зимой и весной, до середины апреля. Мы писали письмо Магнитогорску, так они до сих пор не ответили нам, а писали мы 27 февраля. Прошу помогите нам, мы находимся без воды УЖЕ 3 МЕСЯЦ!!! (орфография и пуктуация сохранена, – прим.автора) –  обращаются за помощью местные жители через социальные сети.
– Я сам родом со станции Сухое озеро. Да, действительно станцию закрыли, местные жители работники РЖД, кто помоложе, переехали в другие населенные пункты, но несколько семей осталось, и нашей администрации необходимо оперативно решить данный вопрос, как никак в 21 веке живем (орфография и пуктуация сохранена, – прим.автора), – в ответ на это написал Вадим Саяров.
Сообщается, что аналогичная ситуация наблюдается в деревне Красная Башкирия.
– В Красной Башкирии улица Некрасова замерзает второй год!!! Сидим без воды!!! Вот вам и новый водопровод, – отметил Антон Сергеев.
Войти через:
vk ok