Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии выделят 1,6 млрд рублей на расселение жителей из аварийного жилья

В Башкирии выделят 1,6 млрд рублей на расселение жителей из аварийного жилья

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» квартиры получат 2,5 тысячи жителей Башкирии. Об этом 28 мая сообщила пресс-служба Госкомитета по строительству и архитектуре РБ. Инициатива коснется тех, у кого аварийное жилье, сообщает сайт Newsbash.ru.

Новая адресная программа по переселению граждан рассчитана на пять лет и действует до 2024 года. За это время будут предоставлены 923 квартиры нуждающимся семья. На столь масштабное мероприятие из бюджета республики потратят 1,6 миллиард рублей. Обязательное условие, которое позволить получить новое жилье – это многоквартирные дома, которые были признанные аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2017 года. Действие программы распространяется на такие города Башкирии, как Уфа, Белебей, Янаул, Кумертау, Дюртюли и другие. Кроме того, новое жилье смогут получить и жители сел и поселков.
— Также в Башкортостане с 2015 года в республике реализуется и Республиканская адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках программы планируется расселить 187 аварийных жилых домов, 4,3 тысячи граждан из жилых помещений, площадью 55,2 тысячи квадратных метров. Общий объем финансирования республиканской программы составляет 2,46 миллиарда рублей, — отметили в пресс-службе Госкомитета по строительству и архитектуре.
Войти через:
vk ok