Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров порекомендовал министру ЖКХ начать усиленно работать над реализацией мусорной реформы

Хабиров порекомендовал министру ЖКХ начать усиленно работать над реализацией мусорной реформы

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства сегодня, 29 июня, после доклада министра ЖКХ Бориса Беляева коснулся вопроса вывоза ТКО в республике.



«Я вот не уловил, извините, может задумался. У нас какая динамика по сбору платежей?», – задал он министру вопрос. После ответа Беляева о том, что падения сбора платежей не было, Хабиров приступил к своей основной мысли, согласно которой надо начать работать усиленнее над реализацией мусорной реформы. 

«Во всем должна быть поступательность, так? И такая спокойная, ритмичная работа. Вот смотрите, мы как договаривались по ТКО. Мы договаривались, что  2020 год мы посвятим тому, чтобы наладить работу простых базовых вещей, и одной из них является вывоз мусора. То есть места скопления мусора и вывоз мусора. Но суть реформы с обращением заключается совсем не в этом, там совсем другие задачи – раздельный сбор, утилизация и так далее. Вам бы наверное как-то уже потихонечку собраться и подумать все таки о планах на вторую половину 2020, на 21 год, что у нас с полигонами происходит, мусоросортивочными заводами», – заявил руководитель региона.
Хабиров отметил, что пока что в республике начали упускать время, что все  же беспокоит главу. «Я тревогу пока не бью, потому что я довольно спокойно за этим наблюдаю», – отметил руководитель республики, поблагодарив глав муниципалитетов за то, что те «научились делать площадки», а некоторые, по его словам, «вообще делают произведения искусства». 
«В этом году надо заканчивать эту работу и перейти к более масштабному, она гораздо масштабнее этой работы», – завершил свою мысль Радий Хабиров.


Ранее первый заместитель премьер-министра РБ Андрей Назаров потребовал в срочном порядке наладить вывоз мусора из мест отдыха. Политик об этом сообщил во время совещания по вопросам обращения с твердыми отходами. Он отметил, что количество жалоб на мусор растет изо дня в день, проблему нужно решить в течение двух недель.

Читать дальше...


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok