Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии сформируют спецбригады для ликвидации аварийных ситуаций в ЖКХ

В Башкирии сформируют спецбригады для ликвидации аварийных ситуаций в ЖКХ

Глава Башкирии Радий Хабиров попросил подготовить специальные бригады для ликвидации аварийных ситуаций в ЖКХ. Свое видение ситуации он высказал на оперативном совещании в правительстве Башкирии.



- Никто не застрахован от аварий. На улице может быть минус 35 градусов, а где-то прорвало систему отопления. Будем сливать воду, людей морозить? До этого ситуацию не доводите, - адресовал свои слова министру ЖКХ Башкирии Радий Хабиров. – Поэтому должны быть обученные аварийные бригады, хорошо экипированные, оснащенные техникой.

Руководитель региона высказал пожелание провести тренировки в городах, чтобы выработать алгоритм действия в нестандартных ситуация. Как сообщил заместитель премьер-министра - министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев, в соответствии с приказом Минстроя России организуется автоматизированная система учета аварий и плановых отключений. Система работает в тестовом режиме, а в рабочем режиме начнет действовать с начала отопительного сезона. Федеральное ведомство будет получать информацию о каждом отключении в российских регионах.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok