Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе назвали предварительные сроки окончания отопительного сезона

В Уфе назвали предварительные сроки окончания отопительного сезона

Уфимское предприятие МУП «УИС»  сообщило, что в организации начата работа по завершению отопительного сезона.  Согласно документам, для этого необходимо распоряжение за подписью градоначальника. Решение же о возможном конце отопительного сезона может приниматься если в течение пяти суток температура продержиться на показателе выше +8 градусов. При такой теплой погоде документ может быть подписан уже на этой неделе.



Однако, как отмечено в релизе организации, сообственники квартир жилого дома могут направить запрос на отключение дома от отопления. Для этого требуется решение собрания владельцев и передача документа протокола в отделении предприятия.
«Жители многоквартирных домов могут провести общее собрание и принять решение отключить отопление досрочно, до выхода постановления. Протокол собрания необходимо передать в управляющую организацию, которая, в свою очередь, направит заявку в МУП УИС. При наличии технической возможности, отопление в доме будет отключено», — сообщили в организации.

Уточняется, что не спешить с таким решением не стоит, так как погода весной может быть обманичива. Кроме того, после отключения возобновить отопление невозможно.

Напомним, синоптики Башкирии сообщили, что аномально теплая погода в Башкирии продержится до 17 апреля.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok