Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе у граждан есть полное право начинать отопительный сезон по общему решению жителей многоквартирного дома

В Уфе у граждан есть полное право начинать отопительный сезон по общему решению жителей многоквартирного дома

Первый заместитель главы столичной администрации Салават Хусаинов сообщил, что за последние 3 года ни в одну управляющую организацию не поступали заявления о преждевременном начале отопительного сезона. По его словам, у граждан есть полное право начинать отопительный сезон по общему решению жителей многоквартирного дома.

— Решение жителей о досрочном начале отопительного сезона собственникам необходимо принять на общем собрании жителей дома и направить протокол управляющей организации для подачи заявки на подключение отопления, - комментирует Салават Хусаинов. – Если собственники в доме решили, что сегодня уже необходимо отапливаться, то принимается общее решение, оформляются протокол и заявка, и дом начинает отапливаться. Разумеется, с этого момента необходимо будет тепло оплачивать. К сожалению, мы в прошлом году опять ни одной заявки не получили. За последние три года ни одной заявки не было. А звонки с просьбами дать отопление идут, идут и идут.

— В больницах, школах, детских садах и детских домах и других социальных объектах подача тепла будет осуществляться на основании заявки руководителя учреждения вне зависимости от температуры воздуха, - заключил Салават Хусаинов.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон в домах начинается при достижении среднесуточной температуры воздуха ниже +8°C в течение 5 суток подряд.
Источник: https://proural.info/

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok