Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Октябрьском завершается строительство новой системы водоснабжения

В Октябрьском завершается строительство новой системы водоснабжения

Имеющийся резерв по мощности позволит городу активно расширяться и застраивать новые территории.

В посёлке Спутник, строительство новой системой водоснабжения города Октябрьского, которое ведется с 2011 года, подходит к завершающую этапу. Ввод в эксплуатацию новой системы водоснабжения обеспечил возможность подачи в город 33,7 тысяч куб. м/сут питьевой воды надлежащего качества и снизить на 20 процентов потребление электроэнергии, а так же ликвидировать дефицит воды в летнее время.

До модернизации системы водоснабжение города осуществлялось из подземных источников Якшаевского водозабора, а также двух водозаборов, расположенных на территории Татарстана. Эта система не могла полноценно обеспечить город водой ни по качеству, ни по количеству.

Новая система расположилась на базе водохранилища на реке Стивензя, общей стоимостью 1,8 млрд рублей.

В Октябрьском завершается строительство новой системы водоснабжения


Также была построена современная двухэтажная лаборатория, которая будет ежедневно контролировать качество воды, поступающей в городскую распределительную сеть.

Рустэм Хамитов побывавший с рабочей поездкой в Октябрьском, выразил благодарность строителям новой системы водоснабжения и поинтересовался, ощутили ли горожане изменение качества воды. Со слов работников, даже без специальных исследований, заметно, что она стала намного лучше.

Следящим шагом в модернизации, будут системы канализации, строительство новых очистных сооружений, на сумму около 1,5 млрд рублей.
Источник: https://proural.info/





А совсем недавно в Октябрьском произошло ЧП: пьянка двух подруг закончилась поножовщиной.
Войти через:
vk ok