Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мишкинском районе завершается строительство нового водовода

В Мишкинском районе завершается строительство нового водовода

Несколько лет назад финансовые потоки, пришедшие в наш район, позволили освоить половину объема прокладки труб. Потом деньги закончились, работы прекратились, законсервированный участок водовода простоял несколько лет, а недавно процесс пошел в гору!

В короткие сроки была сформирована «летучая» бригада, укомплектованная современной техникой и материалами.

От водозабора (источник воды) до насосной станции, произведена опрессовка участка магистрали с рекультивацией почвы протяженностью 8,5 километров.

На промежуточной насосной станции, расположенной возле деревни Староарзаматово, кипит работа. Специалисты предприятия жилищного и коммунального хозяйства уже смонтировали и установили 2 накопительных резервуара емкостью более 100 тонн каждый. Здесь вода будет не только накапливаться, но и проходить все необходимые циклы обеззараживания. Рядом смонтирована трансформаторная станция мощностью 160 КВт. Ведется строительство новой станции рядом с проходной. В ближайшее время, если позволит погода, водовод дойдет до границ райцентра. Вероятнее всего, на будущий год жители райцентра и близлежащих деревень получат в пользование воду — вкусную и мягкую, взамен той, что считается жесткой по многим позициям.

Не за горами тот день, когда жители Мишкино смогут похвалиться природными источниками, бьющими прямо из квартирных кранов.
Источник: https://mishred.rbsmi.ru/

Новость, которая будет вам интересна: в одном из сел Мишкинского района жители получили дорогу с песчано-гравийным покрытием

Войти через:
vk ok