Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров о коммунальной ситуации в Уфе: "Вдоль дорог грязь толщиной не менее 10 сантиметров"

Радий Хабиров о коммунальной  ситуации в Уфе: "Вдоль дорог грязь толщиной не менее 10 сантиметров"

Сегодня врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров в ходе встречи с представителями Администрации Уфы и Уфимского района отчитал коммунальщиков. Он поделился своим впечатлением от башкирской столицы.

«Ехал сегодня на совещание по проспекту Октября, вдоль дорог грязь толщиной не менее 10 сантиметров. Даже не поверил своим глазам. Думал, что мне показалось. Уфа невероятно грязный город. Хотя есть достаточно простые градостроительные решения. Везде бордюры ниже почвенного слоя и любой дождь смывает чернозем. Асфальт черный просто. А если дождя нет, то эта земля подсыхает и пыль летает по городу. Я прошу вас на это обратить внимание», - отметил Радий Хабиров.


Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров признал, что это работа ни одного дня. Но ей необходимо заниматься, последовательно, день ото дня. И привел в пример Кутузовский проспект в Москве. По словам Радия Хабирова, по нему летом можно в белых носках ходить.

«Заходил я в ряд дворов. Причем это не самые отдаленные районы Уфы. Это не Инорс и не Черниковка. И это ужас что там происходит с точки зрения парковочного пространства, с точки зрения детских площадок, с точки зрения организации освещения. Я даже не говорю, что видеонаблюдение. Там же просто ямы на дорогах. И это тот мир, в котором мы живем», - констатировал Радий Хабиров.


При этом врио Главы Республики Башкортостан подчеркнул, что перечислил все это не для того, чтобы огульно всех раскритиковать, а чтобы показать направление, в котором следует двигаться.
Источник: Вся Уфа

Вам будет интересно: верховный суд Башкирии оставил без изменений меру пресечения для двух полицейских-насильников из Уфы

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok