Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Коммунальщики Уфы проверят качество песко-соляной смеси

Коммунальщики Уфы проверят качество песко-соляной смеси

Ульфат Мустафин передал коллегам слова Радия Хабирова о том, что город очень грязный.

— В минувшие выходные дни в Уфе прошли ледяные дожди. Работникам ЖКУ пришлось действовать в оперативном режиме, так как предупреждений о ледяном дожде не поступало, — рассказал Ульфат Мустафин.

По словам руководителя столицы Башкирии, жилищно-коммунальные службы города оперативно занялись обсыпкой подъемов и спусков.
— У нас есть претензии к составу смеси для посыпки города, их применение приводит к грязи. Составы песко-соляной смеси должны быть проверены на качество. Очень грязно как сказала Радий Фаритович: «Невероятно грязный город».

Ответственность по очистке тротуаров лежит в ответственности организаций и предприятий города, к которым они принадлежат. С собственниками объектов в этом плане нужно усилить работу. Тротуары рядом с магазинами и торговыми центрами должны оперативно обсыпаться в случае гололеда, — подчеркнул сити-менеджер.

Напомним, Радий Фаритов на последнем совещании раскритиковал работу коммунальных служб, а в частности ту смесь из песка и соли, которой посыпаются дороги в столице Башкирии. По словам врио республики из-за этого в городе висит пыль и очень грязно.
Источник: https://proural.info/

Вступайте в нашу группу  «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok