Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В городе Агидели активно решается вопрос с освещением территорий

В городе Агидели активно решается вопрос с освещением территорий

Работы по улучшению освещения в городе ведутся очень активно. В этом году буквально засияли четыре городские территории. Городская площадь и Мемориал Победы благоустраивались в рамках партийного проекта «Городская среда». Освещена спортивная площадка напротив рынка, где в прошлом году постелено травмобезопасное покрытие и теперь там дети играют допоздна. На территории возле мемориала установлены стильные светильники в стиле «ретро».

Территория, где находится так называемый горожанами «большой Магнит» много лет была темной. Сейчас она не только освещена, но на ней появилась красивая «альпийская горка». Буквально на днях, копая мерзлую землю, закончили установку освещения вдоль дома №14 по ул. Студенческой, где освещена «пешеходка» до поворота в сторону колледжа. Возле больницы расширена дорога, чтобы машинам было, где парковаться, и эта парковка освещена

За два года по программе городская среда отремонтировано освещение, установлены новые светильники по ул. Ак. Курчатова во дворах домов 1/11, 16, 17, по ул. Мира, 12, 14, 22, по ул. Молодежная, 4, ул. Первых Строителей №10 - установлены энергосберегающие лампы, позволяющие в разы снизить расходы на освещение.

В планах администрации города – заменить все 933 лампы уличного освещения на энергосберегающие. Это планируется сделать уже в первой половине 2019 года. В ближайшее время будет заключен энергосервисный договор, предстоит заменить 874 лампы, нормативный срок их службы 100 тысяч часов. Инвестор вложит в них свои средства, затраты вскоре окупятся, и город будет тратить на освещение значительно меньшие суммы, чем сейчас.

В течение года ведется работы по поддержанию в исправном состоянии линий электропередачи, светильников, заменяются патроны и лампы. В одном только ноябре 2018 года заменено 52 лампы, установлено 3 светильника. Заменен кабель, восстановлено освещение возле ДЮСШ, по Комсомольскому бульвару, 6, - электричество подавалось по временной схеме, теперь - по постоянной, приведено в соответствие с нормами. Освещается детская площадка возле домов 2, 2а по ул. Молодежная. Уже невооруженным взглядом видно, насколько улучшилось уличное освещение за последние годы.

В городе установлена автоматизированная система управления уличным освещением, настроенная по астрономическому времени заходов и восходов солнца. По просьбам жителей Агидели в самые короткие дни года – конец ноября, декабрь и январь - система перенастраивается на более раннее включение фонарей вечером и более позднее отключение утром, чтобы жителям города не пришлось идти на работу и с работы в сумерках. На сегодняшний день отклонение от астрономического времени составляет 20 минут.

Большую работу ведет ООО «Электрон». Игорь Горшков - достойный преемник своего отца. Александра Борисович много лет работал на благо города, и сейчас он помогает сыну советами.

Проблему для всех горожан и в особенности для тех, кто отвечает за освещение, представляют вандалы. Они пинают и искривляют столбы, вскрывают дверки столбов и вытаскивают наружу проводку, бьют лампы, стреляют в новые светильники. Уважаемые жители нашего города, общими усилиями мы достигли многого - давайте беречь наше общее имущество!
Источник: https://ogniagideli.rbsmi.ru

Происшествие: в Агидели женщина вылезла из окна спасаясь от побоев супруга

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Теги: Агидель
Войти через:
vk ok