Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимцы повсеместно жалуются на невозможность пройти или проехать по заснеженным улицам

Уфимцы повсеместно жалуются на невозможность пройти или проехать по заснеженным улицам

Несмотря на заверения чиновников о том, что коммунальные службы работают в мегаэкстренном режиме, этого очевидно недостаточно. Уфимцы повсеместно жалуются на невозможность пройти или проехать: тротуары засыпаны снегом с дорог, проезжая часть чистится лишь там, где видно, а о дворах и вовсе говорить не стоит. Программа «Инцидент», должно быть, с ума сошла. Например, общественник Павел Деркач рассказал о снежных залежах в Кировском и Октябрьском районах.

— Терпение начинает лопаться. Загира Исмагилова, 14 – во дворе «адище», не то что по двору не проехать, с парковки выехать нереально, машин 7-8 за воскресенье вытаскивали. Офис на Макарова, 5/1 – на подъездах к офису уже час мучается фура. Работу не вижу, слышу разговоры, — написал Павел.
А вот координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева впечатлилась великолепной парковкой, да не где-то во дворах, а возле крупного торгового центра. Причем меньше всего повезло там инвалидам – именно на их места складывается лишний снежок.
— С удовольствием бы чаще приезжала в «Ультру», но с парковкой там обычно постоянно швах. Неужели так трудно организовать паркинг как в «МЕГЕ». А сейчас еще и снег не увозят даже с мест для инвалидов, — рассказала на своей странице в социальных сетях Лилия.
А вот уфимцы-пешеходы наслаждаются другими пейзажами города. Один из очевидцев прислал нам фото того, как распределяют осадки в одном из дворов по улице Коммунистическая, 45.
— Трактор перевозил снег из одного угла двора в другой и все. Кучу сложил возле площадки для мусорных контейнеров. Это, похоже, «Уфагорсвет» так свою территорию чистит, причем перекрыв въезд транспортным средствам, хотя там бизнес-центр располагается, — поделился уфимец.
Читайте также: в Башкирии шесть миллиардов будет направлено на ремонт подъездов 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok