Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии сняли все ограничения для участия в программе жилстройсбережений

В Башкирии сняли все ограничения для участия в программе жилстройсбережений

В Башкирии, благодаря программе жилстройсбережений, все желающие могут теперь взять ипотеку под шесть процентов годовых. Об этом рассказали в пресс-службе Госстроя республики.

По информации ведомства, в рамках реализации федерального проекта «Ипотека» нацпроекта «Жилье и городская среда» постановлением правительства республики внесены изменения в программу жилстройсбережений. По поручению врио Главы Башкирии Радия Хабирова, с первого марта этого года отменены ограничения для участников, благодаря чему система накопительных вкладов стала доступнее.

Напомним, ранее в программе жилстройсбережений могли принять участие граждане, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также семьи с детьми и молодожены до 35 лет.

Согласно условиям программы граждане открывают накопительные жилищные вклады сроком от трех до шести лет в одном из банков-партнеров (ПАО «Уралсиб»,ПАО «Сбербанк»). К ежемесячному взносу участника из республиканского бюджета начисляется премия в размере до тридцати процентов от суммы взноса.

С учетом бюджетной премии эффективная процентная ставка по вкладу может достигать 20% годовых и выше. Это позволяет семьям со средними и ниже среднего доходами комфортно накопить первоначальный взнос для будущего жилищного кредита.
По окончании периода накопления участники программы получают право на оформление ипотеки под 6-7% годовых.
Войти через:
vk ok