Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Как выбрать мороженое - советы Роскачества

Как выбрать мороженое - советы Роскачества

В Роскачестве рассказали, на что стоит обратить внимание при покупке мороженого. По способу производства мороженое бывает мягким и закаленным, но в продажу поступает только закаленный продукт. Самая простая проверка его качества — отколоть кусок от замороженной массы.

Закаленное мороженое всегда плотной консистенции. Если оно покрыто кристалликами льда, значит проходило повторную заморозку, и вкус у такого продукта уже испорчен. В составе мороженого должны быть сливки или молоко, стабилизаторы или натуральные ароматизаторы, яйца и сливочное масло.



Молока должно быть более 40%. Надпись "пальмовое масло" означает молокосодержащий продукт: он дешевле мороженого. Процент жирности также влияет на вид мороженого: у молочного она не более 7,5%. Жирность сливочного мороженого — от 8 до 11,5%, пломбира — от 12 до 20%. Чем выше процент жирности, тем желтее цвет продукта.

Мороженое должно быть равномерного цвета и формы. Стоит обратить внимание на глазурь: она должна быть равномерно распределена, не отваливаться от поверхности, а наличие на шоколадной глазури белого налета говорит о неправильном хранении или неоднозначном составе. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok