Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Сколько дней отдыхаем на Новый год 2020

Сколько дней отдыхаем на Новый год 2020

Тем, кто уже начал планировать свое время на новогодние праздники, будет интересно узнать, сколько выходных дней нас ждет в начале января. Итак, как же будут отдыхать россияне на Новый год-2020?


Скажем сразу: в конце декабря никаких сюрпризов не приготовлено, и первым выходным днем станет первый день нового года. Всего же мы отдыхаем с 1 по 8 января. Такая информация была подтверждена и заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой. По ее словам, россиян ждет также и перенос выходных. Например, приходящееся на субботу 4 января будет «заменено» на 4 мая. Аналогично законотворцы поступили и с воскресеньем 5 января – оно «перенесено» на 5 мая. Таким образом, количество выходных на Первомай увеличилось на два дня и теперь включает период с 1 по 5 мая. Также традиционно красным цветом в календаре отмечен День Победы (выходные 9-11 мая).

Что же до других месяцев, то и они будут щедры на отдых, но, конечно, в меньшей степени, чем январь или май. Нас ждут выходные 22-24 февраля, 7-9 марта,12-14 июня. А вот на День народного единства праздничным окажется лишь 4 ноября в середине недели.

Интересно, что некоторое время назад российские депутаты всерьез рассматривали вопрос о «минимизировании» новогодних каникул аж до двух дней (31 декабря-1 января). Однако среди граждан такая инициатива не получила однозначного одобрения. Например, компания Superjob провела опрос, который показал: свыше половины россиян против нововведения. Пока, впрочем, его и не предвидится. Так что в январе нас ждет целых восемь выходных дней.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok