Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Парафиновая маска для рук в домашних условиях: как сделать и что для этого нужно

Парафиновая маска для рук в домашних условиях: как сделать и что для этого нужно

В салонах красоты делают специальные парафиновые маски для рук, которые помогают разгладить загрубевшую кожу, придать ей эластичность. А можно ли эту процедуру провести в домашних условиях? Что для этого нужно?



Прежде всего, вам потребуется специальный косметический парафин, который продаётся в аптеке. Обычный парафин не пригоден.

Перед процедурой вымойте руки, обработайте их скрабом, чтобы отшелушить омертвевшие частички, и тщательно высушите, чтобы на коже не осталось ни капельки воды. Иначе можно получить ожог.

Парафин положите в миску и поставьте на водяную баню. Подождите, пока парафин станет жидким. Остудите до такого состояния, чтобы состав оставался горячим, но не обжигал кожу. Погрузите руку (пальцы не сжимайте) на несколько секунд в горячий парафин. Вы увидите, что застывшая масса образует на руке так называемые маску-перчатку. «Запакуйте» кисть в целлофановый пакет, а сверху укутайте шерстяным платком или наденьте шерстяную варежку. Оставьте маску на 15 минут, после чего удалите её и нанесите на кожу питательный крем. То же самое проделайте с другой рукой.

Такая парафиновая маска очень хорошо действует на кожу рук. Особенно она полезна для сухой и увядающей кожи.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok