Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Как быстро убрать мешки под глазами: лучшее средство - холод

Как быстро убрать мешки под глазами: лучшее средство - холод

Короткие летние ночи, проведенные в компании друзей, неумеренное количество жидкости, выпитой в жаркую погоду, — и, как следствие, мешки под глазами, отеки, которые никого не красят. Каким способом можно быстро от них избавиться?



Чтобы уменьшить мешки под глазами, сделайте компресс из подогретого оливкового масла с последующим массажем кожи кусочком льда. После процедуры обязательно нужно нанести питательный крем.

Можно наложить на участок под глазами кусочки льда из молока или воды. Хорошо убирает мешки под глазами холодный чайный компресс: разовые пакетики с чаем обдайте кипятком, остудите, положите в морозильную камеру, а затем — на 10 минут на глаза.

Если под рукой нет ни чайных пакетиков, ни готовых кубиков льда, положите в морозильник пару маленьких стеклянных пузырьков, а потом приложите их к области под глазами и подержите, пока они не согреются.

ВНИМАНИЕ! Все эти средства хороши как скорая помощь, но злоупотреблять ими не следует, если вы не хотите получить воспаление гайморовых пазух.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok