Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Специалисты рассказали, чем полезно сало для организма

Специалисты рассказали, чем полезно сало для организма

Этому продукту практически невозможно найти замену. Полезные свойства сала кроются в уникальной арахидоновой кислоте, представляющей собой ненасыщенные жиры, встречающиеся в природе довольно редко. Кислота оказывает пользу на весь женский организм. Она разглаживает морщины и в целом омолаживает кожу. Столь редкие ненасыщенные жиры стабилизируют работу гормонов и придают коже упругости и эластичности.



Содержащиеся в сале витамины A, D, E и жирные кислоты соединены с лецитином. Такое соединение позволяет очищать сосуды от избыточного количества холестерина.

Сало способно выводить токсины и радионуклиды из организма. Стоит отметить, что этот продукт усваивается лучше, чем его ближайший "родственник" - сливочное масло.

Ученые из Канады ко всем полезным свойствам сала отмечают также способность продукта к улучшению интеллекта, укреплению иммунной системы. Такой вывод сделали канадцы благодаря своему исследованию. Перед экзаменом, важной сделкой, любым серьезным делом стоит полакомиться вкусным и полезным салом. Для фигуры продукт может быть вреден, только если злоупотреблять им. Однако в небольших количествах этот продукт приносит много пользы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok