Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии появился мобильный туристический гид по геопарку «Торатау»

В Башкирии появился мобильный туристический гид по геопарку «Торатау»

Геопарк «Торатау» запустил мобильное приложение. Оффлайн-карта достопримечательностей, перечень развлечений и турбаз, правила посещения - самая необходимая информация теперь будет под рукой у гостей геопарка «Торатау», а точнее, прямо в смартфоне.

Туристический гид по геопарку «Торатау» уже доступен для пользователей операционной системы iOS (на Android выход запланирован позже).



Приложение «умеет» знакомить гостей с историей и фактами о достопримечательностях при помощи QR-кодов. Они расположены на информационных стендах, которые обеспечивают удобную навигацию рядом с основными природными и культурными объектами. Функция считывания работает и в режиме оффлайн, так как не на всей территории геопарка имеется стабильный мобильный интернет.

Путеводитель подскажет, куда направиться исследовать достопримечательности и поможет выбрать конные, пешие, водные экскурсионные маршруты от официальных партнеров геопарка. На карте работает фильтрация по типу объектов (горы, скалы, пещеры и т.д.). В разделе «Сервисы» пользователь может подобрать жилье и быстро связаться с представителем для бронирования.

В приложении подгружаются последние новости геопарка, есть привычный для пользователей соцсетей формат историй.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok