Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Дуванском районе корова родила сразу троих телят

В Дуванском районе корова родила сразу троих телят

Настоящее чудо произошло в Дуванском районе в одном из частных хозяйств. Там корова родила сразу троих телят. По словам ветеринаров, такое в природе встречается очень редко. 



Пополнение произошло в хозяйстве жителей села Метели Анастасии и Ивана. Пара переехала из города в деревню, чтобы налаживать свой быт в экологическом чистом месте. К тому же, у них у самих есть трое детей, которые очень любят быть на природе и ухаживать за животными. Новоиспеченные селяне завели четыре коровы, купили доильный аппарат и решили вести маленький бизнес. 

Анастасия, жительница села:

«Мы никак не ожидали, что будут тройняшки, и были очень удивлены. Две телочки родились первыми, а последний, бычок, оказался послабее. Его мы занесли домой. Детям было очень интересно, они буквально обступили теленка»
Коровье семейство навестили ветеринары. Зорька и ее телята чувствуют себя отлично. Как отметил в интервью «Дуванскому вестнику» начальник районной ветстанции Рауль Нуриев, благополучно выносить тройню и родить всех телят здоровыми Зорька смогла благодаря хорошему уходу, полноценному рациону, регулярному достаточному питанию и возможности много двигаться, сообщает «Дуванский вестник».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok