Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Как написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг, чтобы оно обязательно дошло

Как написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг, чтобы оно обязательно дошло

До празднования Нового года осталось не так много дней, и для создания особой праздничной атмосферы родители с детьми пишут письма Деду Морозу. Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы оно вдруг не вернулось обратно и точно дошло до адресата? Издание МКСеть подготовило подробную инструкцию.

Куда написать письмо Деду Морозу: адрес и отправка

Самое главное в письме Деду Морозу — указать верный адрес. Все знают, что Дед Мороз живет в Великом Устюге, однако этой информации для отправки письма с пожеланиями и просьбами все же недостаточно.


Итак, письма Деду Морозу необходимо отправлять по адресу: город Великий Устюг, Вологодская область, Дом Деда Мороза. Почтовый индекс 162390.

Примечательно, что в Уфе по улице Ленина, 28 есть специальный почтовый ящик для писем к главному волшебнику Нового года, который, к слову, установили на этой неделе.

Между тем на сайте «Канцелярия Деда Мороза», по данным на 26 ноября 2021 года, Морозу было отправлено более 3,7 миллиона писем.

Что написать в письме Деду Морозу

Безусловно, копировать чужой готовый текст письма из интернета не нужно, однако необходимо соблюсти некоторые правила приличия. Предлагаем примерный план письма:

Поприветствовать Дед Мороза и Снегурочку
Представиться и немного рассказать о себе
Поздравить волшебников с наступающим праздником
Подробно изложить свои пожелания и просьбы

Можно написать письмо Деду Морозу онлайн 

А теперь информация для тех, кто считает, что Дед Мороз — выдумка, или просто не хочет гадать, ответит ли на письмо Дед Мороз или нет.

Заказать поздравления и даже подарок можно онлайн, разумеется, в обмен на деньги. Среди подарков: игрушки, книги и сладости. Отмечается, что поздравления будут приходить в фирменном конверте с печатью и почтовым штемпелем.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Войти через:
vk ok