Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В заповеднике Башкирии медведь съел сородича

В заповеднике Башкирии медведь съел сородича

В Бурзянском районе на территории заповедника «Шульган-Таш» были обнаружены останки медведя. Специалисты заповедника, тщательно исследовав место происшествия, пришли к шокирующему выводу — животное стало жертвой нападения другого медведя.

«Каннибализм среди этих лесных исполинов — не такое уж редкое явление», — комментируют специалисты. «Проснувшись после зимней спячки, они могут испытывать острую нехватку пищи. В таком отчаянном состоянии, особенно самцы, не брезгуют нападением на более слабых особей, даже своих сородичей».

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в истории заповедника. В прошлом году уже фиксировался факт каннибализма среди косолапых обитателей Шульган-Таша.

Читайте также:

Автор: Вадим Рудаков
Читайте также



Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, обработку файлов cookie, использование сервисов сбора технических данных посетителей (Яндекс.Метрика, LiveInternet) и с Политикой конфиденциальности, Политикой использования cookie. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.