Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Администрация главы Башкирии планирует закупить три букета роз на 1 млн рублей

Администрация главы Башкирии планирует закупить три букета роз на 1 млн рублей

На сайте госзакупок появился необычный тендер. Согласно документам, Управделами главы республики проведет конкурс на поставку трех цветочных композиций. На приобретение душистых товаров планируется потратить более одного миллиона рублей. Любители роз из администрации главы тщательно составили техническое задание для поставщиков. Так, например, в первом цветочном композиции диаметр цветка розы должен быть не менее семи сантиметров, а длина стебля золотарника составлять не менее 70 сантиметров. Кроме того, в букетах, помимо роз, должны присутствовать герберы, орхидеи и гвоздики.

— Цветочная композиция № 2: роза – диаметр цветка не менее 7 сантиметров , орхидея – диаметр цветка не менее 8 сантиметров, альстромерия – длина стебля не менее 70 сантиметров, декоративная зелень (зелень салала или другая) – длина стебля не менее 70 сантиметров, — говорится в техническом задании. 
Кто именно порадует закупщиков цветочками, станет известно 13 декабря. Судя по тендеру, хозяйственное управление решило провести закупку на год вперед.

В документе сказано, что поставка букетов начнется с первого января 2019 года и продолжится до конца декабря. На какие цели пустят букеты из роз остается неизвестным
Источник
Войти через:
vk ok