Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе очистили от порчи отдел МВД, где изнасиловали дознавательницу

В Уфе очистили от порчи отдел МВД, где изнасиловали дознавательницу

В Кармаскалинском отделе МВД в Башкирии, которое стало широко известно в стране после изнасилования дознавательницы из Уфы, провели обряд очищения. Как сообщил один из сотрудников, отдел посетили мулла и священник.

Согласно заявлению сотрудника отдела МВД, оставшись без руководителя, коллектив решил, что на них кто-то навёл порчу, и именно из-за этого у них наступила «чёрная полоса» в жизни. Обратиться к священнослужителям решила начальник отдела кадров РОВД некая госпожа Филиппова вместе с супругом, который работает начальником ОБЭП там же в РОВД. В итоге они пригласили в отдел попа и муллу для очищения и прочтения молитв.

Источник сообщает, что в отдел пришли два бородатых священнослужителя. Они начали ходить по кабинетам и обращались к Богу с просьбой повысить раскрываемость и улучшить профилактику преступлений. Также они изгоняли нечистого и предупредили сотрудников отделения, что насилие в отношении друг друга – большой грех.

Напомним, что скандал в Уфе разразился в начале ноября, когда 23-летняя дознавательница обвинила старших по званию коллег в изнасиловании, которое произошло прямо в кабинете начальника отдела по вопросам миграции. Несмотря на то, что виновные были наказаны, беды в жизни сотрудницы отделения не закончились. Теперь коллеги добиваются её увольнения из-за постоянного пьянства.
Источник

Новость по теме: коллеги добиваются увольнения изнасилованной дознательницы из Уфы после поступка ее матери 

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok