Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Экс-министр минэкономразвития Башкирии Сергей Новиков назначен ректором УГАТУ

Экс-министр минэкономразвития Башкирии Сергей Новиков назначен ректором УГАТУ

Бывший глава минэкономразвития Башкирии Сергей Новиков, уезжавший в апреле на работу в структуры Росстата в Москве, назначен ректором Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ), сообщается на сайте вуза.

Контракт с ним вступает в силу 6 сентября. Согласно приказу Минобрнауки РФ, с Николаем Криони, возглавлявшим вуз с 2015 года, срок действия контракта прекращается с 5 сентября, сообщает сайт Newsbash.ru. Весной источники  сообщали, что на должность ректора согласуется бывший проректор вуза по научной и инновационной деятельности Руслан Хисамутдинов. Однако, по информации портала «Собкор02», он не прошел утверждение в Москве.

Сергей Новиков является выпускником УГАТУ по специальности финансы и кредит. Карьеру начинал менеджером НПП «Уралавиаспецтехнология», позже работал финансовым менеджером ООО «НПП Имплантер». В 1999 пришел на госслужбу: до 2004 года работал специалистом, заместителем начальника отдела в министерстве экономического развития и антимонопольной политики, затем возглавлял отдел прогнозирования развития промышленности в минэкономразвития и промышленности. Позже устроился в администрацию президента республики: работал специалистом и начальником отдела прогнозирования социально-экономического развития, завотделом экономической экспертизы и анализа. В 2010 году возглавил госкомитет по размещению госзаказов, в 2015 году — минэкономразвитие.

Войти через:
vk ok