Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Школьники с 2020 года будут сдавать ОГЭ по новым стандартам

Школьники с 2020 года будут сдавать ОГЭ по новым стандартам

Знания девятиклассников на Обязательном государственном экзамене (ОГЭ) с 2020 года будут проверяться по новым стандартам. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил журналистам, что теперь школьникам необходимо будет продемонстрировать умение использовать свои знания, а не просто запоминать материал.


«В заданиях по математике, например, может быть дан чертеж дачного участка. У ученика спрашивается: сколько плитки надо купить, чтобы выложить дорожку? В ОГЭ по химии в 2020 году увеличилось время на выполнение задания на 40 минут — там появился реальный эксперимент. Акцент теперь делаем не только на теоретическую часть предмета, но и на практическую», — пишет «Российская газета», ссылаясь на Кравцова. При этом количество предметов на ОГЭ увеличиваться в ближайшее время не будет. Ученики по-прежнему должны будут сдавать в девятом классе два обязательных предмета, русский язык и математику, и два любых других предмета по выбору.

ОГЭ — это аналог Единого государственного экзамена (ЕГЭ), но его сдают не 11-классники, а выпускники 9 классов. Оценки, которые получают школьники на ОГЭ идут в аттестат, а также учитываются учреждениями среднего профобразования, если подросток пытается туда поступить.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Фото: ptoday.ru
Войти через:
vk ok