Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Под Уфой в поселке Максимовка открылся новый детсад № 155 «Я расту»

Под Уфой в поселке Максимовка открылся новый детсад № 155 «Я расту»

Сегодня, 11 января, в поселке Максимовка Калининского района Уфы открылся новый детский сад № 155 «Я расту».

Он расположился по улице Сосновская, 3/2. Новое дошкольное учреждение входит в перечень объектов к 100-летию Республики Башкортостан и строилось в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».



На торжественном открытии приняли участие министр образования и науки РБ Айбулат Хажин и глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ульфат Мустафин. Гости поздравили детей, педагогов учреждения, а также жителей поселка Максимовка с значимым событием.

Дошкольное учреждение построено по самым современным технологиям. К его возведению приступили в январе 2018 года. Посещать его смогут порядка 200 детей.

Гости оценили созданные для детей условия, осмотрели комнаты для занятий, спальни, пищеблок. Они отметили, что детский сад получился светлым, уютным и комфортным. Для реализации полноценного развития детей групповые комнаты, музыкальный зал оснащены современным оборудованием, территория детского сада – игровыми комплексами.
Автор: ufacity.info
Фото: администраций Уфы
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok