Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии определились с датой перехода школ на бесплатное горячее питание

В Башкирии определились с датой перехода школ на бесплатное горячее питание

На днях в Уфе состоялся очередной образовательный форум, где поднимались вопросы образования. Глава Башкирии Радий Хабиров, выступая перед участниками, заявил, что республика определилась с датой перехода школ на бесплатное горячее питание.



Регион подал заявку в Москву, чтобы закупать продукты за счет федеральной казны. По словам Хабирова, школьники Башкирии начнут бесплатно питаться уже с 1 сентября 2020 года. Он подчеркнул, что к началу следующего учебного года все необходимые приготовления к этому будут завершены.

На этом же форуме представитель федерального министерства образования Галина Скворцова заявила, что для получения субсидий регион должен получить одобрение от Рособрандзора и Роспотребнадзора.

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин на полях Второго форума школьного образования «Взлетай!» рассказал о наиболее популярных предметах для сдачи ЕГЭ в Башкирии в 2020 году. Кроме того стало известно, что впервые в республике президентского гранта удостоилось образовательное учреждение. Победителем конкурса на получение средств из Фонда президентских грантов стал лицей № 58 Уфы.
Автор: www.ufa.kp.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok