Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минобразования Башкирии опровергло информацию о запрете на нахождение детей в торговых центрах без родителей

Минобразования Башкирии опровергло информацию о запрете на нахождение детей в торговых центрах без родителей

В родительских чатах в Башкирии распространяется фейковая информация о запрете на нахождение детей в торговых центрах без родителей.



Ссылаясь на многочисленные указы ведомств, авторы сообщения предупреждают об ответственности за нахождение детей без сопровождения родителей в торговых центрах. Якобы замеченный без сопровождения ребенок будет доставлен домой сотрудниками полиции, на родителей будет составлен протокол. Как прокомментировали в образовательном ведомстве региона, данная информация не соответствует действительности.
«В социальных сетях и родительских чатах распространяется информация об административной ответственности родителей за нахождение детей в общественных местах. Данная информация не соответствует действительности. Обращаем внимание, что вся необходимая и достоверная информация размещается ТОЛЬКО на официальных сайтах», подчеркнули в Министерстве образования Башкирии.
Напомним, 23 марта Радий Хабиров поручил Правительству разобраться с молодежными бандами АУЕ («арестантский уклад един»), которые запугивают прохожих, вымогают деньги, нападают на сверстников, воруют в магазинах.
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok