Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минобразования Башкирии разработало 4 схемы дистанционного обучения школьников

Минобразования Башкирии разработало 4 схемы дистанционного обучения школьников

Сегодня, 2 апреля, состоялся брифинг республиканского министерства образования и науки под председательством Айбулата Хажина. Он был посвящен вопросам перехода на дистанционное обучение, которое произойдет 6 апреля, понедельник. 1318 школ республики и почти полмиллиона учеников временно будут получать знания будучи дома.



Всего разработано 4 схемы дистанционного обучения. Например, детей, чьи родители продолжают работать, организуют в специальные дежурные группы. Остальные перейдут в режим онлайн, учителя также останутся дома. Третий вариант обучения – электронные кейсы (почта, мессенджеры). Этот вариант для тех, кто технически слабо готов к удаленной учебе. И, наконец, сохранится вариант учиться на бумаге. Само расписание занятий не изменится, уроки начинаются в 10 утра.
— У ребенка должны быть девайсы с достаточной скоростью интернета. Ресурсы, с которыми будут работать учителя, размещены на портале министерства, — отметил министр. — Для тех, у кого нет интернета, есть форма бумажных кейсов. Они будут доставляться в течение трех дней, дети будут их решать и возвращать учителям. В понедельник, вторник и среду школьный автобус с дежурным учителем будет развозить кейсы по домам ребятишек или местам выдачи. Кейс решается в течение двух дней. В пятницу школьный автобус собирает письменные задания.
Кроме того, стал известен список адресов детсадов в Уфе, которые будут работать во время самоизоляции 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok