Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров обратился в социальных сетях к школьникам, родителям и учителям

Радий Хабиров обратился в социальных сетях к школьникам, родителям и учителям

Глава региона Радий Хабиров посвятил пост в социальных сетях завершению учебного года. Сегодня заканчивают учебу учащиеся младшего звена. С пятого по 11-й классы завершают обучение 29 мая.



Радий Хабиров поблагодарил учителей за то, что они смогли научиться работать в изменившихся условиях.
— Дистанционное обучение стало для всех нас неожиданным испытанием, — отметил руководитель республики. — Тем не менее, мы этот учебный год провели, дали школьникам в сложных условиях знания. За это я бесконечно благодарен нашим учителям. Они не опустили руки, когда «вылетали» онлайн-платформы, когда им приходилось с колес внедрять далекие от них образовательные методики. Наши педагоги на ходу переучились сами и стали учить детей по-новому.
Радий Хабиров также напомнил о предстоящем испытании для 11-классников. ЕГЭ в этом году все-таки будет организован. Экзамены начнутся 29 июня.

В связи с этим Глава республики обратился к школьникам, их родителям и педагогам.
— Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше старшеклассников нашли в себе силы подготовиться и пойти на ЕГЭ в этом году. Я готов организовать со своей стороны систему нашего образования, чтобы она полностью переключилась на дополнительную подготовку к экзамену.
Радий Хабиров отметил, что «чем больше выпускников рискнут и сдадут ЕГЭ, тем у большего количества наших ребят появится возможность поступить в университет и определить стратегию всей своей жизни».
— Очень бы хотелось знать по этому поводу мнение самих школьников, их родителей и наших педагогов.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Фото: lipetsk.kp.ru
Войти через:
vk ok