Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии сообщили о правилах приема в первый класс

В Башкирии сообщили о правилах приема в первый класс

В Башкирии прием в первый класс проводится с некоторыми особенностями. Подробная информация прозвучала в ходе очередного брифинга Минздрава РБ.



По словам специалистов, правила очень простые — нужно предоставить лишь несколько документов, причем медсправка не требуется.
— Поступает ряд вопросов по поводу того, какие документы нужны при поступлении в первый класс. Правила приема первоклассников определены приказом Министерства просвещения РФ, — рассказала заместитель министра образования и науки РБ Альфия Галиева. — В перечне документов, которые первокласснику необходимо предоставить в школу, нет медицинской справки. Родителям необходимо написать заявление и предоставить свидетельство о рождении ребенка. Если ребенок проживает на прикрепленной к данной школе территории, родители должны предоставить также документ, подтверждающий это (причем в данном случае родители подают документы с 1 февраля по 30 июня). С 1 июля начинается прием документов первоклассников, которые проживают на территории, не закрепленной за выбранной ими школой.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Войти через:
vk ok