Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стало известно, в какой форме в Башкирии пройдут выпускные вечера

Стало известно, в какой форме в Башкирии пройдут выпускные вечера

В Башкирии, как и во всех других регионах России, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 было принято решение провести выпускные вечера в школах в дистанционный форме. Согласно приказу Министерства просвещения РФ единый день для проведения дистанционных выпускных вечеров был назначен на 27 июня.



На онлайн-брифинге в Минздраве РБ заместитель министра образования и науки РБ Альфия Галиева сообщила, что в министерство поступает много вопросов и просьб организовать выпускные вечера в традиционной форме в конце июля, уже после завершения кампании по проведению ЕГЭ.
— Было такое мнение, что в конце июля, может быть, мы для выпускников республики, исходя из эпидемиологической ситуации, определим очную форму проведения выпускных вечеров, — отметила замминистра. — Поступает очень много просьб от выпускников, родителей. Все хотят лично увидеть своих учителей, встретиться со своими одноклассниками. Пока решения об очном проведении выпускных вечеров нет. Конкретного решения нет. В конце июля мы только предполагаем. Единый общефедеральный выпускной вечер состоится 27 июня в дистанционной форме.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok