Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В БГМУ стартовал прием документов на новую медицинскую специальность

В БГМУ стартовал прием документов на новую медицинскую специальность

Башкирский государственный медицинский университет начал принимать документы на новую специализацию «Социальная работа в здравоохранении» (бакалавриат) и «биология» (магистратура). Как сообщает пресс-служба вуза, в период пандемии коронавируса данные профессии набирают интерес абитуриентов и работодателей.



Уточняется, что всего в приемной кампании медуниверситета запланировано 696 бюджетных мест, 454 из них – по целевым направлениям.

В текущем учебном году вуз выпустил 1 255 человек по программам специалитета (лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, медико-профилактическое дело) и бакалавриата (биология), 906 ординаторов, а также 159 представителей среднего медперсонала. Напомним, в апреле 2020 года Клиника БГМУ была переквалифицирована в COVID-госпиталь из-за распространения коронавируса. Бригада специалистов, в которую входят также врачи-стажеры и студенты с опытом работы среднего и младшего медперсонала, работает в 14-дневную смену. Две специализированные бригады медиков направлены Карачаево-Черкесию и Амурскую область для оказания помощи в работе инфекционных госпиталей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok