Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

К 2023 году в Башкирии откроют 10 новых полилингвальных школ

К 2023 году в Башкирии откроют 10 новых полилингвальных школ

Строительство новых школ запланировано в Абзелиловском, Белорецком, Иглинском, Учалинском, Салаватском, Хайбуллинском районах. Также новые школы построят в Нефтекамске, Сибае, Ишимбае, Туймазах и Стерлитамаке. В полилингвальных школах будет от 300 до 650 мест.



За два последних года две такие школы открыты в Уфе и в Стерлитамаке.

Полилингвальные школы в Башкирии представляют собой современные учреждения, в которых обучение проводится на нескольких языках: русском, башкирском, английском и других. Эти школы  оснащены современными технологиями. В первой половине дня дети учатся, а во второй для них проводятся различные дополнительные занятие. Это спорт, художественные, музыкальные, танцевальные занятия, театр, языковые клубы, различные кружки. Кроме этого, в полилингвальных школах с 5 класса внедряется профилизация обучения. Кроме этого, полилингвальные школы в Башкирии будут сотрудничать с ведущими образовательными организациями в России. Учителей ждут тренинги, мастер-классы. Для школьников будут организовывать встречи с выдающимися личностями.

Радий Хабиров, будучи ещё врио главы Башкирии, в 2019 году отмечал, что полилингвальные школы в Башкирии – не просто красивые здания.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok