Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

7 детских образовательных учреждений Башкирии выиграли федеральные гранты

7 детских образовательных учреждений Башкирии выиграли федеральные гранты

В России был проведен конкурсный отбор на предоставление грантов из федерального бюджета для образовательных организаций страны. Победителями стали шесть детских садов Башкирии и Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.



Конкурс был проведен в рамках национального проекта «Образование». Полученные средства будут направлены на создание в Башкортостане условий для повышения качества образования и воспитания детей. Речь идет о предоставлении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям, которые хотят взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.
— Каждый родитель может получить консультацию у специалистов по интересующим вопросам воспитания и обучения детей. Консультации для родителей проводятся на личном приеме в консультационном центре или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять выездные консультации для родителей отдаленных сельских поселений, — отметили в пресс-службе Министерства образования РБ.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok