Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии открылся центр оценки профессионального мастерства учителей

В Башкирии открылся центр оценки профессионального мастерства учителей

Он создан в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Одновременно начал работать еще один центр - непрерывного повышения профессионального мастерства педработников. На создание этих двух центров было направлено 86,4 миллиона рублей.



— В рамках национального проекта «Образование» уделяется огромное внимание повышению профессионального мастерства педагогов, это ключевое направление, — отметила министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова. — Многое зависит от мастерства учителя. И этому необходимо непрерывно учиться. И я очень рада, что наша республика вошла в число пилотных субъектов и мы сумеем апробировать национальную систему педагогического роста.


— Предполагается масштабная работа по организации принципиально нового подхода к повышению квалификации учителей и ее оценке, — подчеркнул министр образования и науки Айбулат Хажин. — Чтобы войти в десятку лучших стран по качеству образования, проделана существенная работа. Для нас достижение этой цели неразрывно связано с повышением качества работы педагогических работников.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok